500 000 м² — площадь обслуживания АО "УСЗ"
Главная / Новости / 15 августа 2022 г. состоялось первое заседание нового состава совета директоров АО «Управление служебными зданиями».
Новости

15.08.2022

Единогласным решением председателем совета директоров избран Лысенко Александр Николаевич.

*******************************

Лысенко Александр Николаевич родился в г. Самара в 1973 г. Обучался одновременно на историческом и юридическом факультетах Самарского государственного университета. Кандидат юридических наук.

Работал в инвестиционных подразделениях ОАО «Сбербанк».

 С 2009 г. начал работать в ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», где прошел путь от заместителя начальника управления особых проектов до начальника департамента корпоративного управления. Курировал вопросы взаимоотношения с дочерними и зависимыми организациями, развитие отношений с акционерами и инвесторами, обеспечивал организацию работы органов управления ГК «СТРОЙГАЗМОНТАЖ».

Работал вице-президентом по правовым вопросам ОАО «Инжиниринговая нефтегазовая компания - Всероссийский научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК». По совместительству Генеральный директор ЗАО «ВНИИСТ-Диагностика», ЗАО «ВНИИСТ-Проектирование объектов нефтяной и газовой промышленности», ООО «Научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации объектов ТЭК».

С 2015 г – по настоящее время член совета директоров, Председатель совета директоров АО “Управление служебными зданиями”.

Вернуться к списку новостей
  • 22.08.2023
    20 июля 2023 г. состоялось первое заседание нового состава совета директоров АО «Управление служебными зданиями».

  • 03.07.2021
    Аналитика для выбора вакцины сотрудниками АО «УСЗ»

  • 05.06.2021
    Проведение мероприятий по техобслуживанию на объектах заказчиков